loading
loading
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN

Tourdaten

 

2017

 

 

 

 

31 August

Nikkifaktur „Laute Stille“ (Dresden)

 

2 September

Zappelini Zelt „Laute Stille“ (Nordhausen)

 

8 September

Cherry on Top „Walk-Act“ (Berlin)

 

11 September

Cherry on Top „Walk-Act“ (Berlin)

 

12 September

Cherry on Top „Walk-Act“ (Berlin)

 

14 September

Cherry on Top „Walk-Act“ (Berlin)

 

15 September

Cherry on Top „Walk-Act“ (Berlin)

 

22 September

Sisyphos „Mad Man Zirkus“ (Berlin)

 

23-24 September

Drachenfest Mad Man Zirkus (Potsdam)

 

29 September

Neues Schauspiel „Mama“ Solo Show (Leipzig)

 

30 September

Neues Schauspiel Duo Mimikry „Visual Short Stories“ (Leipzig)

 

7 Oktober

Neues Schauspiel  Clowns Vs. Mimes (Leipzig)

 

13 Oktober

Festival La Menagerie Duo Mimikry „Visual Short Stories“ (Berlin)

 

17 Oktober

Wintergarten Gastauftritt Duo Mimikry plus Walk-Act (Berlin)

 

3 November

Messe Walk-Act (Hamburg)

 

28-30 November

Messe Walk-Act (Hannover)

 

 

SCHON VORBEI 2017

11-13 August

Oewerall Festival Zirkus Kadarka/ „Laute Stille“ (Brandenburg)

 

6 August

Food For Your Senses „Laute Stille“ (Luxemburg)

 

5 August

Burning Eagle Festival  „Laute Stille“ (Reutlingen)

 

29 Juli

Burg Herzberg Festival „Duo Mimikry“ (Herzberg)

 

28 Juli

Sommerwerft Duo Mimikry (Frankfurt)

 

17-20 Juli

Berlin Lacht „Mad Man Zirkus“ (Berlin)

 

15 Juli

Zum Starken August Gastauftritt (Berlin)

 

14 Juli

Berlin Lacht „Duo Mimikry“ Straßenshow (Berlin)

 

 

1 Juli

Wihlhelm Böhl GmbH & Co.KG Walk-Act (Bielefeld)

 

6 Juli

Mauersegler (privat) Walk-Act Butler (Berlin)

 

8 Juli

Jahrmarkt Freak Show Walk-Act ( Bernstein)

 

24-25 Juni

Sommerfest Mad Men Zirkus & Laute Stille (Klein Hundorf)

 

9-10 Juni

Ikarus Festival Zirkus Kadarka (Memingen)

 

13 Juni

Verlängertes Wohnzimmer Mix Show mit Duo Mimikry (Berlin)

 

15 Juni

Lovelite Duo Mimikry „Visual Short Stories“ (Berlin)

 

16 Juni

Kulturanker „Laute  Stille“ (Magdeburg)

 

17-18 Juni

Victorian Art Festival Zirkus Kadarka & Moderation (Rostock)

 

20 Mai

Campus Day „Duo Mimikry“ (Magdeburg)

 

27 Mai

Zum Starken August Gastauftritt (Berlin)

 

30 Mai

Hotel Estrel Walk-Act (Berlin)

 

31 Mai

Firmenfeier BEE (privat) Bühnenshow (Berlin)

 

3-5 Juni 

KLP  SOLO MAD MAN ZIRKUS (Wendland)

 

6 Mai

Starker August Gastauftritt (Berlin)

 

11 Mai

Ritter Butzke Butzke Variete Deluxe (Berlin) 

 

12 Mai

Club 11 „Laute Stille“ (Dresden)

 

13 Mai

Cafe Paresüd (privat) Walk-Act Butler (Berlin)

 

21 April

Starker August Gastauftritt Als Popowize (Berlin)

 

24-28 April

Walk-Act ( Messe Hannover )

 

25 April

Wyndham Hotel Walk-Act (Hannover)

 

4 Mai

Messe Walk-Act (Essen)

 

14 April

Lovelite Gastauftritt (Berlin)

 

4 April

Zum böhmischen Dorf  Gastauftritt (Berlin)

 

5 April

Knopfloch Walk-Act (Berlin)

 

6 April

Ritter Butzke Butzke Variete Deluxe (Berlin) 

 

8 April 

Mercedes Benz Walk-Act (Berlin)

 

8 April

Moabit ist Beste Gastauftritt (Berlin)

 

1 April

Golden Nr. II DinnerShow Moderation (Rostock)

 

3 April

Knopfloch Walk-Act (Berlin)

 

15 März

ACUD Theater Premiere Duo Mimikry „Visual Short Stories“ (Berlin)

 

12 März

Neues Schauspiel Clowns Vs. Mimes Battle (Leipzig)

 

3-4 März 

Messe Walk-Act (Bielefeld)

 

9 März 

Ritter Butzke Butzke Variete Deluxe (Berlin) 

 

24 Februar

Neues Schauspiel Clowns Vs. Mimes Battle (Leipzig)

 

25 Februar

Keller The Magical Show (Berlin)

 

07 Februar 

Walk-Act (Essen)

 

09 Februar

Ritter Butzke Butzke Variete Deluxe (Berlin) 

 

10 Februar 

3000 Grad Wanderzirkus  Walk-Act (Hamburg)

 

11 Februar

The Big Tickel Gastauftritt (Berlin)

 

13Februar 

Theaterhaus Mitte Duo Mimikry (Berlin)

 

14 Februar

Eschschlorauqe Duo Mimikry (Berlin)

 

27  Januar 

 Ritter Butzke Zirkus Kadarka (Berlin)

 

28 Januar

Franz Mehlhose „Laute Stille“ Soloshow (Erfurt)

 

20 Januar

Infame Royal Gastauftritt (Berlin)

 

25 Januar

Walk-Act (Potsdam)

 

3 Januar

Verlängertes Wohnzimmer Open Stage Gastauftritt (Berlin)

 

SCHON VORBEI 2016

 

31 Dezember

Hanse Hotel Sylvester Mime Show (Warnemünde)

 

16 Dezember

Privatveranstaltung Walk-Act (Berlin)

 

18 Dezember

Wurmpüree Deluxe Yuma Bar (Berlin)

 

6 Dezember

Heimathafen Walk-Act (Berlin)

 

3 November

Walk-Act (Berlin)

 

9 – 11 Dezember

Hüttenzauber Walk-Act (Berlin)

 

10 Dezember

Ritter Butzke MIXSHOW (Berlin)

 

19 November

Ritter Butzke MIXSHOW (Berlin)

 

20 November

Neuen Schauspiel  „Apocalyptic Clowns Revange Theater IV“ (Leipzig)

 

22 November

Rotbart „Laute Stille“ (Berlin)

 

24 November 

Privatveranstaltung Walk-Act (Neurupin)

 

24 November

Unsere Bar „Laute Stille“ Spezial II (Berlin)

 

25 November

Privatveranstaltung (Berlin)

 

26 November 

Privatveranstaltung (Halle)

 

12 November

Schwarze Villa „Mama“ von Fitzgerald Kusz/  PREMIERE Mime Monolog (Berlin)

 

13 November

Schwarze Villa „Mama“ von Fitzgerald Kusz/ Mime Monolog (Berlin)

 

31 Oktober

Wintergarten Gastauftritt (Berlin)

 

4 November

Maritim-Hotel Walk-Act (Travemünde)

 

6 November

Walk-Act „Die Butlers“ (Wustermark)

 

25 Oktober

Privatveranstaltung Walk-Act (Berlin)

 

28 Oktober 

 Keller Familie Keller Halloween Show Moderation (Berlin)

 

14 Oktober

Ritter Butzke MIXSHOW (Berlin)

 

15 Oktober

Privatveranstaltung Gastauftritt (Rostock)

 

16 Oktober

Keller Blood Moon Variete (Berlin)

 

18 Oktober

Rotbart „Laute Stille“ (Berlin)

 

6 Oktober

Unsere Bar „Laute Stille“ Spezial (Berlin)

 

17 September

Neuen Schauspiel  „Apocalyptic Clowns Revange Theater III“ (Leipzig)

 

24 September

Privatveranstaltung „Laute Stille“ (Düsseldorf)

 

1 Oktober

Mitternachtsshoping Walk-Act (Forst)

 

10 September

Kamea Club Walk-Act (Berlin)

 

26 August

Privatveranstaltung  Berliner Feinkost (Berlin)

 

27 August

 Schriftdolmetscher-Konferenz ECOS  Solo Show „Laute Stille“ (Berlin)

 

2-7 September

IFA Moderation (Berlin)

 

3 September

Bänsch Berliner Feinkost (Berlin)

 

6 September

Rotbart  Solo Show „Laute Stille“ (Berlin)

 

19 August

ArtLakeFestival Moderation (Lichterfeld)

 

20 August

Kahnnacht Walk-Act (Lübben)

 

21 August 

ArtLakeFestival SoloShow „Laute Stille“ (Lichterfeld)

 

14 August

3000 Grad Festival SoloShow „Laute Stille“ (Wustrow)

 

6 August

Freiland Festival SoloShow „Laute Stille“ (Alt Tellin)

 

23 Juli

Mastul Solo Show „Laute Stille“ (Berlin)

 

24 Juli

Neonchocolate Festival Zirkus Kadarka ( Berlin)

 

28 Juli

Apletreegarden Festival Zirkus Kadarka (Diepholz)

 

30 Juli

Helene Beach Festival Zirkus Kadarka (Frankfurt Oder)

 

30 Juli

UckeralmFestival Zirkus Kadarka (Meck Pomm)

 

7-9 Juli

Opern Gala Mime Moderation (Reinsberg)

 

8-10 Juli

Transit Festival Solo „Laute Stille“ (Burg Klempenow)

 

31. Mai

Rotbart Solo Show „Laute Stille“ (Berlin)

 

11 Juni

Kulturanker  Solo Show „Laute Stille“ (Magdeburg)

 

12 Juni

Wurmpüree Deluxe  Gastspiel  Yumabar (Berlin)

 

17-19 Juni

Meeresrauschen Festival Solo Show“Laute Stille“ (Peenemünde)

 

24 Juni

Im Keller The Apocalyptic Clowns & Mimen Revange (Berlin)

 

26 Juni

Blumen und Gartenschau Walk-Act (Klosterpark Altzella)

 

29. Mai

Messe München Walk-Act  (München)

 

2o-22 Mai

Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin)

 

13-14 Mai

Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin)

 

28 April

Berliner Feinkost Gastauftritt (Berlin)

 

29-30 April

Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin)

 

29 April

Zirkus Kadarka im Ritter Butzke (Berlin)

 

16. April

Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin)

 

22-23 April

Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin)

 

22 April

Infam Royal Gastauftritt (Berlin)

 

14. April

Jonny Knüppel Solo Show „Laute Stille“ (Berlin)

 

30 März

Zirkus Kadarka im Ambulatorium (Berlin)

 

3-5 April

Die falsche Gärtnerin ( Oper im Bodemuseum) (Berlin)

 

8-10 April

Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin)

 

18-20 März

Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin)

 

25-27 März

The Elastisch Trilogie im Neuen Schauspiel (Leipzig)

25. „Laute Stille“ Pantomime, was ist das?

26. „Laute Stille“ Die Zeitmaschine

27. Apocalyptic Clown Revange Theater

 

28. März 

Wintergarten  Markus Pabst Audienz / Gastauftritt (Berlin)

11-13 März

Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin)

 

11 März

Zombierella MazeClub Gastauftritt (Berlin)

 

25 Februar

Berliner Feinkost Gastauftritt (Berlin)

 

26-28 Februar 

Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin)

 

4-6 März

Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin)

 

23-24 Februar

Die falsche Gärtnerin (Oper Bodemuseum) (Berlin)

 

2015

29 Dezember

Urban Spree  Zirkus Kadarka (Berlin)

 

12-13 Dezember

Weinhachtsmarkt Köpenick Walk-Act (Berlin

 

12 Dezember

SCOTCH Club Berlin Burlesque Show Gastauftritt (Berlin)

 

1-2 Dezember

Dinnershow Chi Chi Gastauftritt (München)

 

14 November

Nachtasyl Solo „Laute Stille“ Die Zeitmaschine (Witten)

 

20 November

Mensch Meier (Gastauftritt) (Berlin)

 

22 November

Wurmpüree Deluxe (Gastauftritt) (Berlin)

 

5 November

Keller Solo Show Laute Stille (Berlin)

 

6 November

Zimmertheater Berliner Feinkost (Berlin)

 

29 Oktober

Berliner Feinkost im Bänsch (Gastauftritt) (Berlin)

 

31 Oktober

Halloween Spezial Party (Gastauftritt) (Berlin)

 

16 Oktober

The Bick Tickle (Gastauftritt) (Berlin)

 

24 Oktober

Wurmpüree Deluxe (Gastauftritt) (Berlin)

 

10 Oktober

Berliner Feinkost goes Ritter Butzke (Gastauftritt) (Berlin)

 

24 September

Berliner Feinkost (Gastauftritt) (Berlin)

 

25 September

Berliner Feinkost Solo 20 Jahre Show (Berlin)

 

26 September

Cammerspiele Solo Laute Stille (Leipzig)

 

4 September

Walk-Act Charité Campus Virchow-Klinikum 

 

7-9 September

Kulturbörse (Paderborn)

 

18-19 September 

Neues Schauspiel  Solo Laute Stille (Leipzig)

 

27 August

Berliner Feinkost (Festival) Gastauftritt (Berlin)

 

28 August

Walk-Act Stadtverträglicher Tourismus Fair.kiez (Berlin)

 

 

30 August

Berliner Feinkost (Festival) The Mr. White Show (Berlin)

 

31 August

Markus Pabst Audienz im Wintergarten (Berlin)

 

31 Juli

Küchenwaldrauschen Solo „Laute Stille“  Die Zeitmaschine (Chemnitz)

 

2-9 August

Walk-Act auf der Expo 2015 (Mailand)

 

10 Juli

Walk-Act Projekt : Stadtverträglicher Tourismus (Berlin)

 

17 Juli

Kulturanker Solo „Laute Stille“  Die Zeitmaschine (Magdeburg)

 

18 Juli

Wurmpüree Deluxe Gastauftritt (Berlin)

 

21-22 Juli

Nord nach Westtour Straßentheater  Solo Premiere „Mr. White Show“ (Bremen & Osnabrück)

 

24 Juli

Sommerwerft Festival  Solo „Laute Stille“ Die Zeitmaschine (Frankfurt am Main)

 

03 Juli 

Walk-Act Projekt : Stadtverträglicher Tourismus (Berlin)

 

19 Juni

Kuze  Solo „Laute Stille“ Die Zeitmaschine (Potsdam)

 

20 Juni

Cafe Engels Solo Show „Zur Hölle mit all dem Anstand“ (Berlin)

 

26-27 Juni

Privatveranstaltung 20 Jahre (Plauen)

 

10-12 Juni

Hauptstadtkongress Walk-Act (Berlin)

 

12-14 Juni

Meeresrauschen Festival  Solo „Laute Stille“ Die Zeitmaschine (Peenemünde) 

 

5 Juni

Walk-Act Projekt : Stadtverträglicher Tourismus (Berlin)

 

 

14-17  Mai

KLP  Solo Laute Stille Streetshow (Güstritz)

 

21-24 Mai

KLP  Solo Laute Stille (Neu Tramm)

 

3 Mai

Yuma Bar  Solo „Laute Stille“ Die Zeitmaschine (Berlin)

 

8 Mai

Walk-Act Projekt : Stadtverträglicher Tourismus (Berlin)

 

2 Mai

Boheme Sauvage „Zur Hölle mit all dem Anstand“ 20 Jahre Show (Berlin)

 

25 April

Cafe Theater Schalotte Wurmpüree Deluxe Kollektiv  (Berlin)

 

18 April

Nachdenker Bar  Solo „Laute Stille“ Die Zeitmaschine (Magdeburg)

 

17 April

Reduta  Solo „Laute Stille“ Die Zeitbombe (Berlin)

 

11 April

Zimmer Theater  Solo „Laute Stille“ Die Zeitmaschine  (Berlin)

 

13 April

Messe Walk-Act (Hannover)

 

21 März

GAPE  Solo „Laute Stille“ Die Zeitbombe (Berlin)

 

8 März

Wurmpüree Deluxe  Gastauftritt (Berlin) 

 

20 Februar

Theater Club Solo Laute Stille (Hamburg)

 

 21  Februar
Kulturcafe Komm du Solo Laute Stille (Hamburg)

 

21 – 22 Februar

Dock Prinzenbar  Walk-Act (Hamburg)

 

10 Februar 

theater-verlaengertes-wohnzimmer  Gastauftritt (Berlin)

 

13-14 Februar

Theater Unterm Turm  Solo Laute Stille (Berlin)

 

15 Februar

Baumhaus Comedy  Gastauftritt (Berlin)

 

26 Januar

Cafe Moabit Gastauftritt (Berlin)  

 

28 Januar

Offene Klappe  Gastauftritt (Berlin)

 

31 Januar

Horns & Hooves  Gastauftritt (Berlin)

 

22 Januar

Bänsch Bar „Die 4 Muskelkater“ Gastauftritt (Berlin)

 

23 Januar

Insomnia  Walk-Act (Berlin)

 

24 Januar

Bänsch Bar „Die 4 Muskelkater“ Mini Festival /   Solo Laute Stille (Berlin)

 

9-10 Januar
Neues Schauspiel  Solo Laute Stille (Leipzig)

 

2014

31 Dezember

Privatveranstaltung  Solo Laute Stille (Meissen)

 

 19 Dezember

Privatveranstaltung  Solo Laute Stille (Delitsch)

 

10 Dezember

The Circus Hotel  Gastauftritt (Berlin)

 

12 Dezember

BÄNSCH Solo Laute Stille (Berlin)

 

13 Dezember

Huettenzauber Walk-Act (Berlin)

 

13 Dezember

Rock Zombie Gastauftritt (Berlin)

 

14  Dezember

Huettenzauber Walk-Act (Berlin)

 

3 Dezember

Privatveranstaltung  Solo Laute Stille (Potsdam)

 

07 Dezember

Privatveranstaltung  Solo Laute Stille (Greifswald)

 

22 November

Gebärden Theater Festival  Gastauftritt (München)

 

19 Nobember

The Green Engel Gastauftritt (Berlin)

 

12 November

The Circus Hotel Gastauftritt (Berlin)

 

12 Oktober
Piekfeiner Laden Solo Laute Stille (Berlin)

 

11 Oktober
wurmpuereedeluxe Gastauftritt (Berlin) 

 

8 Oktober

circus-berlin Gastauftritt (Berlin)

 

27 September – 3 Oktober 

clownmime festival Solo Laute Stille (Korea)

 

06 September

Fest für Kunst Solo Laute Stille (Senftenberg)

 

31 August

cococalypse Solo Laute Stille(Rüdersdorf)
 
1-3 August
Freiland Festival Solo Laute Stille (Alt Tellin)
 
29 Juli
KulturLounge Solo Laute Stille (Leipzig)
 
25 Juli
Sommerwerft Solo Laute Stille (Frankurt Main) 
12 Juli
Allesfoen Solo Laute Stille (Erfurt) 
1 2 Juli
Sommerfest Solo Laute Stille (Magdeburg) 
21Juni
Uni Festival Laute Stille (Greifswald) 
14. Juni
ProWissen  Solo Laute Stille (Potsdam) 
22 Mai
Keller Solo Laute Stille (Berlin) 
24 Mai 
Ikuwo Solo Laute Stille (Greifswald) 
18 Mai
Kleinkunstabend MiniSolo Laute Stille (Dresden) 
11 Mai
NachDenker  Solo Laute Stille (Magdeburg) 
9 Mai
Mimenstudio Solo Laute Stille (Dresden) 
4 Mai
Initiative-Neuerzirkus Gastauftritt (Berlin) 
1 Mai
Lost Cabaret Gastauftritt (Berlin) 
18 April 
neues-schauspiel Solo Laute Stille  (Leipzig)  
11-13 April

 

1 April

theater-verlaengertes-wohnzimmer Gastauftritt (Berlin) 

 

29-30 März
Zircouplet Gastauftritt (Berlin) 

 

27März
Kunst Gegen Bares Gastauftritt (Berlin) 

 

23 März
Der Grüne Engel Gastauftritt (Berlin) 

 

15 März 
NachDenker  Solo Laute Stille (Magdeburg) 

 

10 März

2 Jahre Cafe Moabit Gastauftritt (Berlin)

 

7 März
Kinder Des Mondes Variete  Gastauftritt (Berlin) 

 

4 März
theater-verlaengertes-wohnzimmer Gastauftritt (Berlin)

 

27 Februar
 Madhaus Comedy  Gastauftritt (Berlin) 

 

15 Februar
wurmpuereedeluxe Gastauftritt (Berlin)

14 Februar
theater-verlaengertes-wohnzimmer  Solo Laute Stille (Berlin) 
 

14 Februar
Bar-Jeder-Vernunft Gastauftritt (Berlin) 

 

7Februar

KUZE Solo Laute Stille (Potsdam) 

 

18 Januar  
BÄNSCH Solo Laute Stille (Berlin) 
 

12 Januar 

wurmpuereedeluxe  Gastauftritt (Berlin) 

 

4,5,8,9 Januar 

tipi-am-kanzleramt Gastauftritt bei SpyMonkey (Berlin)
 

2013

 
26-29 Dezember
Zircouplet Gastauftritt (Berlin)


18 Dezember

Koffer Bar  Gastauftritt (Berlin)

13 Dezember

Knuts  Solo Laute Stille (Witten)
12 Dezember

Stilbruch Solo Laute Stille (Göttingen)

11 Dezember

Kleine Bühne Gastauftritt (Hannover)
 
8 Dezember 
wurmpuereedeluxe  Gastauftritt (Berlin)

23 November 
Ritter Butzke Solo Laute Stille (Berlin)


16 November

Studiostellwerk  Solo Laute Stille (Witten) 

 

27 Oktober

wurmpuereedeluxe  Gastauftritt (Berlin)


5 Oktober

Ackerstadtpalast Variete Gastauftritt (Berlin)

 

4 Oktober

Ungeheuer Neukölln/ Solo-Laute Stille (Berlin)

 

29 September

Bucktopia Solo-Laute Stille (Magdeburg)

 

25 September 

king-kong-klub / Zu Gast (Berlin) 

 

18 September
Mimefest Atomic Wurst (Policka)  

 

05-08 September
Kollektivartesmobiles auf dem Attension-festival (Lärz)

 

04 September

Theater Club/ Duo Meconium (Hamburg)

 

20-22 Juli
Zirkomania Variete (Leipzig)

 

21-23Juni
Mischkultur Festival/ Duo Meconium (Regensburg)

 

19Juni

Reduta Berlin/ Solo- Laute Stille (Berlin)

 

25Mai

Ut Connewitz / zu Gast (Leipzig) 

 

24Mai
Ungeheuer/ Duo Meconium (Berlin)

 

4Mai

Acker Stadt Palast Variete (Berlin)

 

 3 Mai

Panda Theater/ Duo –  Die Reise ins Unterbewusstsein (Berlin)

 

28Mai
Hoftheater Kreuzberg/ Wurmpüree Deluxe (Berlin)

 

27Mai

Bender Bar/ Solo-Laute Stille (Berlin)