loading
loading
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN
PANTOMIME AUS BERLIN

Tourdaten

Tourdaten von Elias Elastisch

2019

 

 

17.05.19 Duo Mimikry  – Zappelini Zelt ( Nordhausen)

18.05.19 Duo Mimikry  – Franz Mehlhose  (Erfurt)

23.05.19 Walk-Act (Andernach)

25.05. Walk-Act (Weinstadt)

30/31.05.19 + 01.06.19 Duo Mimikry  Festival Namur en Mai – Namur (BE)

04.06.19 Walk-Act  (Berlin)

12.06.19 Walk-Act (NL)

13.06.19 Walk-Act (NL)

14.06.19 Duo Mimikry – Kulturzentrum Marstall  (Ahrensburg)

15.06.19 Duo Mimikry – Neues Schauspielhaus  (Uelzen)

21-22.06.19 Walk-Act (Berlin)

28.06.19 Walk-Act (Frankfurt/Main)

04.07.19 Orgel  & Pantomime (Mühlhausen)

13.07.19 Duo Mimikry (Magdeburg)

20.07.19 Walk-Act (Berlin)

18.08.19 Walk-Act (Weinstadt)

10.08.19 Duo Mimikry (Eberswalde)

11.08.19 Walk-Act (Berlin)

30.08.19 Walk-Act (Berlin)

31.08.19 Walk-Act (Bad Schandau)

02.09.19 Walk-Act (Frankfurt/Main)

03.09.19 Walk-Act (München)

04.09.19 Walk-Act ( Wien)

05.09.19 Walk-Act (Zürich)

12.09.19 Walk-Act (Bregenz)

13.09.19 Gastspiel Variete (München )

14.09.19 Duo Mimikry Walk-Act (Dresden)

18.09.19 Walk-Act (Leipzig)

19.09.19 Duo Mimikry (Dresden)

20.09.19 Walk-Act (Frankfurt/Main)

28.09.19 Moderation (Rostock)

04.10.19 Duo Mimikry – Theaterkreis Altach (AT)

05.10.19 Duo Mimikry – Kulturverein Göfis (AT)

06.10.19 Walk-Act (Hiddensee)

07.10.19 Walk-Act (Hiddensee)

08.10.19 Walk-Act (Hiddensee)

09.10.19 Walk-Act (Hiddensee)

10.10.19 Walk-Act (Hiddensee)

11.10.19 Walk-Act (Hiddensee)

12.10.19 Walk-Act (Hiddensee)

18.10.19 Duo Mimikry (Dresden)

23.10.19 Walk-Act (Berlin)

19.10.19 Duo Mimikry – Pfefferberg Theater (Berlin)

30.10.19 Gastspiel “Mama” (Neuburg)

04.-13.11.19 Faust ohne Worte (China)

26-29.11.19 Walk-Act (Nürnberg)

03.12.19 Walk-Act (NL)

7.-8.12.19 Duo Mimikry (FR)

13.12.19 Duo Mimikry (Gerstetten)

31.12.19 Walk-Act (Usedom)

 


SCHON VORBEI  2019

 

16.02.19 Gastauftritt KinderOper (Berlin)

10.02.19 Duo Mimikry  – Kunstbühne Neu Isenburg im “Treffpunkt”  (Neu Isenburg) 

09.02.19 Duo Mimikry – Theater Altes Hallenbad (Friedberg)

02.02.19 Walk-Act (Bad Brückenau)

22.01.19 Walk-Act  (Berlin)

25.02.19 Walk-Act Wintergarten Variete (Berlin)

02.03.19 Duo Mimikry  – ALI Theater  (Waldshut-Tiengen)

03.03.19 – K9 Kulturzentrum (Konstanz)

08.03.19 Walk-Act (Rheinsberg)

28.03.19 Walk-Act (Frankfurt)

29.03.19 Duo Mimikry (Berlin)

31.03.19 Walk-Act (Wolfsburg)

01-05.04.19 Walk-Act (Hannover)

20.04.19 Walk-Act (Berlin)

26.04.19 Walk-Act (Berlin)

05.05.19 Walk-Act (Cuxhaven)

09.05.19 Duo Mimikry – UFA Fabrik (Berlin)

10.05.19 Duo Mimikry – Kulturbahnhof (Fürstenberg)

11.05.19 Duo Mimikry – Kulturhaus Spandau (Berlin)

 


SCHON VORBEI  2018

08-09 September Zirkus Kadarka Kinderfest (Berlin) 11 September Walk-Act (Köln) 12 September Walk-Act (Berlin) 13 September Pfefferberg Theater Duo Mimikry Gastauftritt  15 September Walk-Act (Altenkirchen) 17 September Gastauftritt (Stuttgart) 5 Oktober Kultheater  Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Braunschweig) 6 Oktober Kunst & Bühne Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Celle) 13 Oktober Karls Erdbeerhof Walk-Act (Rövershagen) 18-20 Oktober  Teatro Comico Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Schweiz) 26 Oktober Gala Show (Leipzig) 27 Oktober Karls Erdbeerhof Walk-Act (Wustermark)  02 November Franz Mehlhose Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Erfurt) 03 November Kunsthof Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Friedrichsrode) 10 November Pfefferberg Theater Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Berlin) 23 November  Intakt Musikinstitut Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Pfaffenhofen) 1 Dezember Bürgerhaus Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Telgte) 03-27 August Fringe Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Edinburgh) 12.-14. Juli Schaubudensommer “Laute Stille” (Dresden) 03 Juli Walk-Act Hoffest Rotes Rathaus (Berlin) 29 Juni Walk-Act (Lobethal) 23 Juni Studio 44 Zirkus Kadarka (Nordhausen) 16 Juni kunsthof MadManZirkus (Friedrichsrode) 10 Juni Kultur im Karben Duo Mimikry “Short Show” (Frankfurt am Main 2 Juni Malzwiese Zirkus Kadarka (Berlin) 25 Mai Neues Schauspiel Clowns Vs. Mimes Battle (Leipzig) 11 Mai Pferdefestival Moderation (Vogelsang) 22- 27 April Messe Hannover Walk-Act (Hannover) 19 April Gala Nummer (Berlin) 11 AprilWalk-Act (Salzwedel) 7 April Golden Nr. 4 Moderation (Vogelsang) 23 März Hinterbühne Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Hannover) 26 Februar – 5 März Dancin`Carmina Oper (Nürnberg & München) 20 -23 Januar Kulturbörse Duo Mimikry (Freiburg) 24 Februar Neues Schauspiel Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Leipzig) 23 Februar Neues Schauspiel Clowns Vs. Mimes Battle (Leipzig) 20 Februar Messe Walk-Act (Berlin) 6 Februar Messe Walk-Act (Essen) 26 Januar Comedy Pokal Duo Mimikry (Hamburg)


SCHON VORBEI 2017

16 Dezember Pava Festival Moderation (Berlin) 8 Dezember  Privatveranstaltung Walk-Act (Stuttgart) 5 Dezember Privatveranstaltung Walk-Act (Berlin) 28-30 November Messe Walk-Act (Hannover) 18 November Uniball Moderation (Rostock) 11 November Kuze Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Potsdam) 9 November Privatveranstaltung Walk-Act (Zinnowitz) 3 November Messe Walk-Act (Hamburg) 27-28 Oktober ETI SoloShow “Mama” (Berlin) 21 Oktober Karls Erdbeerhof Walk-Act (Wustermark) 20 Oktober Firmenfeier Walk-Act (Zossen) 17 Oktober Wintergarten Gastauftritt Duo Mimikry plus Walk-Act (Berlin) 14 Oktober Rostock Privat Moderation (Rostock) 13 Oktober Festival La Menagerie Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Berlin) 9 Oktober Pantomime Festival Mazedonien Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Skopje) 30 September Neues Schauspiel Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Leipzig) 29 September Neues Schauspiel “Mama” Solo Show (Leipzig) 31 August Nikkifaktur “Laute Stille” (Dresden) 2 September Zappelini Zelt “Laute Stille” (Nordhausen) 8 September Cherry on Top “Walk-Act” (Berlin) 11 September Cherry on Top “Walk-Act” (Berlin) 12 September Cherry on Top “Walk-Act” (Berlin) 14 September Cherry on Top “Walk-Act” (Berlin) 15 September Cherry on Top “Walk-Act” (Berlin) 22 September Sisyphos “Mad Man Zirkus” (Berlin) 23-24 September Drachenfest Mad Man Zirkus (Potsdam) 11-13 August Oewerall Festival Zirkus Kadarka/ “Laute Stille” (Brandenburg) 6 August Food For Your Senses “Laute Stille” (Luxemburg) 5 August Burning Eagle Festival  “Laute Stille” (Reutlingen) 29 Juli Burg Herzberg Festival “Duo Mimikry” (Herzberg) 28 Juli Sommerwerft Duo Mimikry (Frankfurt) 17-20 Juli Berlin Lacht “Mad Man Zirkus” (Berlin) 15 Juli Zum Starken August Gastauftritt (Berlin) 14 Juli Berlin Lacht “Duo Mimikry” Straßenshow (Berlin) 1 Juli Wihlhelm Böhl GmbH & Co.KG Walk-Act (Bielefeld) 6 Juli Mauersegler (privat) Walk-Act Butler (Berlin) 8 Juli Jahrmarkt Freak Show Walk-Act ( Bernstein) 24-25 Juni Sommerfest Mad Men Zirkus & Laute Stille (Klein Hundorf) 9-10 Juni Ikarus Festival Zirkus Kadarka (Memingen) 13 Juni Verlängertes Wohnzimmer Mix Show mit Duo Mimikry (Berlin) 15 Juni Lovelite Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Berlin) 16 Juni Kulturanker “Laute  Stille” (Magdeburg) 17-18 Juni Victorian Art Festival Zirkus Kadarka & Moderation (Rostock) 20 Mai Campus Day “Duo Mimikry” (Magdeburg) 27 Mai Zum Starken August Gastauftritt (Berlin) 30 Mai Hotel Estrel Walk-Act (Berlin) 31 Mai Firmenfeier BEE (privat) Bühnenshow (Berlin) 3-5 Juni  KLP  SOLO MAD MAN ZIRKUS (Wendland) 6 Mai Starker August Gastauftritt (Berlin) 11 Mai Ritter Butzke Butzke Variete Deluxe (Berlin)  12 Mai Club 11 “Laute Stille” (Dresden) 13 Mai Cafe Paresüd (privat) Walk-Act Butler (Berlin) 21 April Starker August Gastauftritt Als Popowize (Berlin) 24-28 April Walk-Act ( Messe Hannover ) 25 April Wyndham Hotel Walk-Act (Hannover) 4 Mai Messe Walk-Act (Essen) 14 April Lovelite Gastauftritt (Berlin) 4 April Zum böhmischen Dorf  Gastauftritt (Berlin) 5 April Knopfloch Walk-Act (Berlin) 6 April Ritter Butzke Butzke Variete Deluxe (Berlin)  8 April  Mercedes Benz Walk-Act (Berlin) 8 April Moabit ist Beste Gastauftritt (Berlin) 1 April Golden Nr. II DinnerShow Moderation (Rostock) 3 April Knopfloch Walk-Act (Berlin) 15 März ACUD Theater Premiere Duo Mimikry “Visual Short Stories” (Berlin) 12 März Neues Schauspiel Clowns Vs. Mimes Battle (Leipzig) 3-4 März  Messe Walk-Act (Bielefeld) 9 März  Ritter Butzke Butzke Variete Deluxe (Berlin)  24 Februar Neues Schauspiel Clowns Vs. Mimes Battle (Leipzig) 25 Februar Keller The Magical Show (Berlin) 07 Februar  Walk-Act (Essen) 09 Februar Ritter Butzke Butzke Variete Deluxe (Berlin)  10 Februar  3000 Grad Wanderzirkus  Walk-Act (Hamburg) 11 Februar The Big Tickel Gastauftritt (Berlin) 13Februar  Theaterhaus Mitte Duo Mimikry (Berlin) 14 Februar Eschschlorauqe Duo Mimikry (Berlin) 27  Januar   Ritter Butzke Zirkus Kadarka (Berlin) 28 Januar Franz Mehlhose “Laute Stille” Soloshow (Erfurt) 20 Januar Infame Royal Gastauftritt (Berlin) 25 Januar Walk-Act (Potsdam) 3 Januar Verlängertes Wohnzimmer Open Stage Gastauftritt (Berlin)

SCHON VORBEI 2016

31 Dezember Hanse Hotel Sylvester Mime Show (Warnemünde) 16 Dezember Privatveranstaltung Walk-Act (Berlin) 18 Dezember Wurmpüree Deluxe Yuma Bar (Berlin) 6 Dezember Heimathafen Walk-Act (Berlin) 3 November Walk-Act (Berlin) 9 – 11 Dezember Hüttenzauber Walk-Act (Berlin) 10 Dezember Ritter Butzke MIXSHOW (Berlin) 19 November Ritter Butzke MIXSHOW (Berlin) 20 November Neuen Schauspiel  “Apocalyptic Clowns Revange Theater IV” (Leipzig) 22 November Rotbart “Laute Stille” (Berlin) 24 November  Privatveranstaltung Walk-Act (Neurupin) 24 November Unsere Bar “Laute Stille” Spezial II (Berlin) 25 November Privatveranstaltung (Berlin) 26 November  Privatveranstaltung (Halle) 12 November Schwarze Villa “Mama” von Fitzgerald Kusz/  PREMIERE Mime Monolog (Berlin) 13 November Schwarze Villa “Mama” von Fitzgerald Kusz/ Mime Monolog (Berlin) 31 Oktober Wintergarten Gastauftritt (Berlin) 4 November Maritim-Hotel Walk-Act (Travemünde) 6 November Walk-Act “Die Butlers” (Wustermark) 25 Oktober Privatveranstaltung Walk-Act (Berlin) 28 Oktober   Keller Familie Keller Halloween Show Moderation (Berlin) 14 Oktober Ritter Butzke MIXSHOW (Berlin) 15 Oktober Privatveranstaltung Gastauftritt (Rostock) 16 Oktober Keller Blood Moon Variete (Berlin) 18 Oktober Rotbart “Laute Stille” (Berlin) 6 Oktober Unsere Bar “Laute Stille” Spezial (Berlin) 17 September Neuen Schauspiel  “Apocalyptic Clowns Revange Theater III” (Leipzig) 24 September Privatveranstaltung “Laute Stille” (Düsseldorf) 1 Oktober Mitternachtsshoping Walk-Act (Forst) 10 September Kamea Club Walk-Act (Berlin) 26 August Privatveranstaltung  Berliner Feinkost (Berlin) 27 August  Schriftdolmetscher-Konferenz ECOS  Solo Show “Laute Stille” (Berlin) 2-7 September IFA Moderation (Berlin) 3 September Bänsch Berliner Feinkost (Berlin) 6 September Rotbart  Solo Show “Laute Stille” (Berlin) 19 August ArtLakeFestival Moderation (Lichterfeld) 20 August Kahnnacht Walk-Act (Lübben) 21 August  ArtLakeFestival SoloShow “Laute Stille” (Lichterfeld) 14 August 3000 Grad Festival SoloShow “Laute Stille” (Wustrow) 6 August Freiland Festival SoloShow “Laute Stille” (Alt Tellin)

23 Juli Mastul Solo Show “Laute Stille” (Berlin) 24 Juli Neonchocolate Festival Zirkus Kadarka ( Berlin) 28 Juli Apletreegarden Festival Zirkus Kadarka (Diepholz) 30 Juli Helene Beach Festival Zirkus Kadarka (Frankfurt Oder) 30 Juli UckeralmFestival Zirkus Kadarka (Meck Pomm)

7-9 Juli Opern Gala Mime Moderation (Reinsberg) 8-10 Juli Transit Festival Solo “Laute Stille” (Burg Klempenow) 31. Mai Rotbart Solo Show “Laute Stille” (Berlin) 11 Juni Kulturanker  Solo Show “Laute Stille” (Magdeburg) 12 Juni Wurmpüree Deluxe  Gastspiel  Yumabar (Berlin) 17-19 Juni Meeresrauschen Festival Solo Show”Laute Stille” (Peenemünde) 24 Juni Im Keller The Apocalyptic Clowns & Mimen Revange (Berlin) 26 Juni Blumen und Gartenschau Walk-Act (Klosterpark Altzella) 29. Mai Messe München Walk-Act  (München) 2o-22 Mai Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin) 13-14 Mai Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin) 28 April Berliner Feinkost Gastauftritt (Berlin) 29-30 April Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin) 29 April Zirkus Kadarka im Ritter Butzke (Berlin) 16. April Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin) 22-23 April Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin) 22 April Infam Royal Gastauftritt (Berlin)

14. April Jonny Knüppel Solo Show “Laute Stille” (Berlin)

30 März Zirkus Kadarka im Ambulatorium (Berlin) 3-5 April Die falsche Gärtnerin ( Oper im Bodemuseum) (Berlin) 8-10 April Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin) 18-20 März Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin) 25-27 März The Elastisch Trilogie im Neuen Schauspiel (Leipzig) 25. “Laute Stille” Pantomime, was ist das? 26. “Laute Stille” Die Zeitmaschine 27. Apocalyptic Clown Revange Theater 28. März  Wintergarten  Markus Pabst Audienz / Gastauftritt (Berlin) 11-13 März Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin) 11 März Zombierella MazeClub Gastauftritt (Berlin) 25 Februar Berliner Feinkost Gastauftritt (Berlin) 26-28 Februar  Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin) 4-6 März Die falsche Gärtnerin (Oper im Bodemuseum) (Berlin) 23-24 Februar Die falsche Gärtnerin (Oper Bodemuseum) (Berlin)

2015

29 Dezember Urban Spree  Zirkus Kadarka (Berlin)

12-13 Dezember

Weinhachtsmarkt Köpenick Walk-Act (Berlin 12 Dezember SCOTCH Club Berlin Burlesque Show Gastauftritt (Berlin) 1-2 Dezember Dinnershow Chi Chi Gastauftritt (München) 14 November Nachtasyl Solo “Laute Stille” Die Zeitmaschine (Witten)

 

20 November Mensch Meier (Gastauftritt) (Berlin) 22 November Wurmpüree Deluxe (Gastauftritt) (Berlin)

5 November

Keller Solo Show Laute Stille (Berlin) 6 November Zimmertheater Berliner Feinkost (Berlin)

29 Oktober Berliner Feinkost im Bänsch (Gastauftritt) (Berlin) 31 Oktober Halloween Spezial Party (Gastauftritt) (Berlin)

16 Oktober

The Bick Tickle (Gastauftritt) (Berlin) 24 Oktober Wurmpüree Deluxe (Gastauftritt) (Berlin)

10 Oktober Berliner Feinkost goes Ritter Butzke (Gastauftritt) (Berlin)

24 September

Berliner Feinkost (Gastauftritt) (Berlin) 25 September Berliner Feinkost Solo 20 Jahre Show (Berlin)

26 September Cammerspiele Solo Laute Stille (Leipzig)

4 September Walk-Act Charité Campus Virchow-Klinikum 

7-9 September Kulturbörse (Paderborn) 18-19 September  Neues Schauspiel  Solo Laute Stille (Leipzig)

27 August Berliner Feinkost (Festival) Gastauftritt (Berlin) 28 August Walk-Act Stadtverträglicher Tourismus Fair.kiez (Berlin)

30 August

Berliner Feinkost (Festival) The Mr. White Show (Berlin) 31 August Markus Pabst Audienz im Wintergarten (Berlin) 31 Juli Küchenwaldrauschen Solo “Laute Stille”  Die Zeitmaschine (Chemnitz) 2-9 August Walk-Act auf der Expo 2015 (Mailand)

10 Juli Walk-Act Projekt : Stadtverträglicher Tourismus (Berlin) 17 Juli Kulturanker Solo “Laute Stille”  Die Zeitmaschine (Magdeburg)

18 Juli Wurmpüree Deluxe Gastauftritt (Berlin) 21-22 Juli Nord nach Westtour Straßentheater  Solo Premiere “Mr. White Show” (Bremen & Osnabrück) 24 Juli Sommerwerft Festival  Solo “Laute Stille” Die Zeitmaschine (Frankfurt am Main) 03 Juli  Walk-Act Projekt : Stadtverträglicher Tourismus (Berlin)

19 Juni Kuze  Solo “Laute Stille” Die Zeitmaschine (Potsdam)

20 Juni Cafe Engels Solo Show “Zur Hölle mit all dem Anstand” (Berlin)

26-27 Juni Privatveranstaltung 20 Jahre (Plauen)

10-12 Juni Hauptstadtkongress Walk-Act (Berlin) 12-14 Juni Meeresrauschen Festival  Solo “Laute Stille” Die Zeitmaschine (Peenemünde)  5 Juni Walk-Act Projekt : Stadtverträglicher Tourismus (Berlin)

 

14-17  Mai KLP  Solo Laute Stille Streetshow (Güstritz) 21-24 Mai KLP  Solo Laute Stille (Neu Tramm)

3 Mai Yuma Bar  Solo “Laute Stille” Die Zeitmaschine (Berlin)   8 Mai Walk-Act Projekt : Stadtverträglicher Tourismus (Berlin)   2 Mai Boheme Sauvage “Zur Hölle mit all dem Anstand” 20 Jahre Show (Berlin)   25 April Cafe Theater Schalotte Wurmpüree Deluxe Kollektiv  (Berlin) 18 April Nachdenker Bar  Solo “Laute Stille” Die Zeitmaschine (Magdeburg)   17 April Reduta  Solo “Laute Stille” Die Zeitbombe (Berlin) 11 April Zimmer Theater  Solo “Laute Stille” Die Zeitmaschine  (Berlin)   13 April Messe Walk-Act (Hannover) 21 März GAPE  Solo “Laute Stille” Die Zeitbombe (Berlin) 8 März Wurmpüree Deluxe  Gastauftritt (Berlin)  20 Februar Theater Club Solo Laute Stille (Hamburg)    21  Februar Kulturcafe Komm du Solo Laute Stille (Hamburg)   21 – 22 Februar Dock Prinzenbar  Walk-Act (Hamburg) 10 Februar  theater-verlaengertes-wohnzimmer  Gastauftritt (Berlin)   13-14 Februar Theater Unterm Turm  Solo Laute Stille (Berlin)   15 Februar Baumhaus Comedy  Gastauftritt (Berlin)   26 Januar Cafe Moabit Gastauftritt (Berlin)     28 Januar Offene Klappe  Gastauftritt (Berlin)   31 Januar Horns & Hooves  Gastauftritt (Berlin) 22 Januar Bänsch Bar “Die 4 Muskelkater” Gastauftritt (Berlin)   23 Januar Insomnia  Walk-Act (Berlin)   24 Januar Bänsch Bar “Die 4 Muskelkater” Mini Festival /   Solo Laute Stille (Berlin) 9-10 Januar Neues Schauspiel  Solo Laute Stille (Leipzig) 2014 31 Dezember Privatveranstaltung  Solo Laute Stille (Meissen)  19 Dezember Privatveranstaltung  Solo Laute Stille (Delitsch) 10 Dezember The Circus Hotel  Gastauftritt (Berlin)   12 Dezember BÄNSCH Solo Laute Stille (Berlin)   13 Dezember Huettenzauber Walk-Act (Berlin)   13 Dezember Rock Zombie Gastauftritt (Berlin)   14  Dezember Huettenzauber Walk-Act (Berlin)   3 Dezember Privatveranstaltung  Solo Laute Stille (Potsdam)   07 Dezember Privatveranstaltung  Solo Laute Stille (Greifswald) 22 November Gebärden Theater Festival  Gastauftritt (München) 19 Nobember The Green Engel Gastauftritt (Berlin) 12 November The Circus Hotel Gastauftritt (Berlin) 12 Oktober Piekfeiner Laden Solo Laute Stille (Berlin) 11 Oktober wurmpuereedeluxe Gastauftritt (Berlin)  8 Oktober circus-berlin Gastauftritt (Berlin)   27 September – 3 Oktober  clownmime festival Solo Laute Stille (Korea)   06 September Fest für Kunst Solo Laute Stille (Senftenberg) 31 August

cococalypse Solo Laute Stille(Rüdersdorf)
 
1-3 August Freiland Festival Solo Laute Stille (Alt Tellin)  
29 Juli KulturLounge Solo Laute Stille (Leipzig) 
25 Juli Sommerwerft Solo Laute Stille (Frankurt Main) 
12 Juli
Allesfoen Solo Laute Stille (Erfurt) 
1 2 Juli
Sommerfest Solo Laute Stille (Magdeburg) 
21Juni
Uni Festival Laute Stille (Greifswald) 
14. Juni ProWissen  Solo Laute Stille (Potsdam) 
22 Mai Keller Solo Laute Stille (Berlin) 
24 Mai  Ikuwo Solo Laute Stille (Greifswald) 
18 Mai
Kleinkunstabend MiniSolo Laute Stille (Dresden) 
11 Mai
NachDenker  Solo Laute Stille (Magdeburg) 
9 Mai
Mimenstudio Solo Laute Stille (Dresden) 
4 Mai
Initiative-Neuerzirkus Gastauftritt (Berlin) 
1 Mai
Lost Cabaret Gastauftritt (Berlin) 
18 April 
neues-schauspiel Solo Laute Stille  (Leipzig)  
11-13 April

1 April theater-verlaengertes-wohnzimmer Gastauftritt (Berlin)  29-30 März Zircouplet Gastauftritt (Berlin)  27März Kunst Gegen Bares Gastauftritt (Berlin)  23 März Der Grüne Engel Gastauftritt (Berlin)  15 März  NachDenker  Solo Laute Stille (Magdeburg)  10 März 2 Jahre Cafe Moabit Gastauftritt (Berlin)   7 März Kinder Des Mondes Variete  Gastauftritt (Berlin)  4 März theater-verlaengertes-wohnzimmer Gastauftritt (Berlin)   27 Februar  Madhaus Comedy  Gastauftritt (Berlin)  15 Februar wurmpuereedeluxe Gastauftritt (Berlin) 14 Februar theater-verlaengertes-wohnzimmer  Solo Laute Stille (Berlin)    14 Februar Bar-Jeder-Vernunft Gastauftritt (Berlin)  7Februar KUZE Solo Laute Stille (Potsdam)  18 Januar   BÄNSCH Solo Laute Stille (Berlin)    12 Januar  wurmpuereedeluxe  Gastauftritt (Berlin)    4,5,8,9 Januar  tipi-am-kanzleramt Gastauftritt bei SpyMonkey (Berlin)  

2013

  26-29 Dezember Zircouplet Gastauftritt (Berlin)

18 Dezember Koffer Bar  Gastauftritt (Berlin) 13 Dezember

Knuts  Solo Laute Stille (Witten)

12 Dezember

Stilbruch Solo Laute Stille (Göttingen) 11 Dezember

Kleine Bühne Gastauftritt (Hannover)
 
8 Dezember 
wurmpuereedeluxe  Gastauftritt (Berlin)

23 November  Ritter Butzke Solo Laute Stille (Berlin) 16 November Studiostellwerk  Solo Laute Stille (Witten)  27 Oktober wurmpuereedeluxe  Gastauftritt (Berlin) 5 Oktober Ackerstadtpalast Variete Gastauftritt (Berlin)   4 Oktober Ungeheuer Neukölln/ Solo-Laute Stille (Berlin)   29 September Bucktopia Solo-Laute Stille (Magdeburg)   25 September  king-kong-klub / Zu Gast (Berlin)    18 September Mimefest Atomic Wurst (Policka)  

05-08 September Kollektivartesmobiles auf dem Attension-festival (Lärz)   04 September Theater Club/ Duo Meconium (Hamburg)   20-22 Juli Zirkomania Variete (Leipzig)   21-23Juni Mischkultur Festival/ Duo Meconium (Regensburg)   19Juni Reduta Berlin/ Solo- Laute Stille (Berlin)   25Mai Ut Connewitz / zu Gast (Leipzig)    24Mai Ungeheuer/ Duo Meconium (Berlin)   4Mai Acker Stadt Palast Variete (Berlin)   3 Mai Panda Theater/ Duo –  Die Reise ins Unterbewusstsein (Berlin)   28Mai Hoftheater Kreuzberg/ Wurmpüree Deluxe (Berlin)   27Mai Bender Bar/ Solo-Laute Stille (Berlin)